Владимир Абрамов: лучше проиграть "Порту" так, как "Спартак", чем как ЦСКА

Известный спортивный агент Владимир Абрамов выразил уверенность в том, что, несмотря на более крупное поражение от "Порту", "Спартак" выглядел лучше, чем ЦСКА, встречавшийся с португальским клубом в 1/8 финала Лиги Европы.

 - Нельзя играть в футбол так, чтобы отталкивать болельщиков от посещения стадиона именно этой игрой. Ну неинтересно смотреть! Да, мы видели, что все наши клубы старались, хотели и готовились. Но ведь футболом время от времени радовали только "Зенит", который я очень люблю за его подход к игре, и "Спартак", который только ищет свой футбол. И, кстати, на "Спартак" за 3:10 от "Порту" я абсолютно не обиделся.

Армейцы расстроили. Я понимаю, что многие не поймут, ведь команда Слуцкого проиграла "Порту" с меньшим счётом по сумме двух матчей – только 1:3. Но ведь матчи-то у армейцев были абсолютно безликие, вспомнить нечего. Бессильные слёзы в глазах стояли у футболистов.

В атаке "Спартак" выглядел лучше. Особенно порадовал Дзюба – не думал раньше, что Артём к своей фактуре может добавить техническую оснащённость. Его гол – просто супер! "Спартак" показал в московском матче искромётный футбол – были и скорость, и мастерство, и комбинации. В общем, лучше проиграть так, как "Спартак", чем как ЦСКА.

Армейцы за два матча создали два-три голевых эпизода. "Спартак" значительно больше. Тот, кто любит футбол, хочет красоты, атаки, ударов. У "Спартака" это было в большом объёме. Критиковать Карпина можно только за отсутствие дисциплины в обороне. Можно было выиграть и со счётом 1:0, но захотели играть в свой футбол. Немного бесшабашный, недисциплинированный, позволяющий команде противника играть результативно. В общем, Карпина надо оставлять. Ему выдан кредит доверия, огромный кредит, и время спрашивать пока не пришло. Мы верим в него, понимаем, что у парня мало опыта. В нём есть много положительного, что даёт надежду, что он выплывет. Есть целеустремлённость, а это дорого стоит. Он готов драться и рвать зубами, лезть вперёд. Требовательность есть к себе и футболистам. Он над собой может посмеяться – это говорит о том, что голова на плечах.




/newseurocup/30562-.html
rss
Карта