Алекс Фергюсон: нам не удалось полностью справиться с Месси

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал поражение от "Барселоны" (1:3):

- Мы знали, против команды какого уровня играем, и сделали все, что могли. Но нам не удалось полностью справиться с Месси. И не только с ним. Руни на какой-то момент привел нас в сознание, но во втором тайме я ожидал от нашей команды большего. Однако что получилось, то получилось. Мы просто оказались недостаточно хороши для этой "Барселоны". 

- Как оцените "Барселону"?

- Великолепная команда. Лучшая на сегодня в Европе - без вопросов. Когда вместе играют Хави, Иньеста, Месси, и не по одному, а потрясающе взаимодействуя, - "поймать" их невероятно сложно.

- Можно ли назвать "Барсу"-2011 лучшей командой всех времен?

- В то время, которое я тренирую, - да. Они полностью заслуживают такого признания. И даже в таких матчах, как финал Лиги чемпионов, они получают огромное удовольствие от футбола. А это дорогого стоит.

- Вы уже сказали, что хотите продолжать работать. Но как противостоять такой "Барселоне"?

- Это нелегко, но это вызов для нас. В последние годы мы играем стабильно, в Европе показываем все лучший и лучший футбол. Следующий сезон покажет больше. Поверьте, когда о нас говорят, что мы по игре вторая команда континента, нам это не нравится. "Реал", "Милан", кто угодно еще таким "титулом" никогда бы не удовлетворились. И мы - тоже. У нас есть очень хорошие игроки, и мы способны прибавлять. А это на самом деле главный вызов, куда более важный, чем быть достойным "Барселоны", - всегда расти.




/newseurocup/33751-.html
rss
Карта