Михаил Кержаков: стать основным вратарем у меня не было шансов

Голкипер "Волги" Михаил Кержаков, который арендован у "Зенита", рассказал о шансах заиграть в питерском клубе:

- Конечно, лучше сразу оставаться в родном клубе, подписывать контракт и стабильно в нем выступать. Как пример - Леша Ионов, который все-таки добился того, чтобы выходить в основном составе "Зенита". Но если не получается по разным причинам, то ничего страшного в том, чтобы уехать в аренду, нет. Главное - не бояться и не рассчитывать, что если ты едешь в клуб ниже рангом, чем твоя родная команда, то сможешь там играть в полноги или этот клуб станет для тебя перевалочным пунктом. Надо выкладываться по полной программе в любой команде.

- Вы привели пример Ионова. А ведь он тоже несколько лет ждал в дубле своего шанса. Может быть, и вам стоило потерпеть?

- Нет, я ни о чем не жалею. У Леши свой путь, у меня - свой. Да и потом, Слава Малафеев уже на протяжении 10 лет является основным вратарем и не дает поводов усомниться в себе. Он стал настоящим лицом клуба. В этой ситуации стать основным вратарем у меня не было шансов.

- По-вашему, реально ли после аренды вернуться в состав родной команды? Особенно если эта команда - такой большой и серьезный клуб, как "Зенит"…

- Тяжело. Шансов практически нет. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, есть еще много других команд. В этой связи аренду и стоит воспринимать как трамплин, как возможность засветить себя и подписать контракт с другим клубом.




/newseurocup/36854-.html
rss
Карта