Сергей Балахнин: игра действительно получилась на грани фола

Главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин прокомментировал победу своей команды над "Волгой":

- Все понимали, что шла игра за шесть очков. Вот и обилие желтых и красных карточек объясняется напряжением борьбы. Оно витало и перед игрой, и во время матча. Говорить что-то о судье язык не поворачивается: игра действительно получилась на грани фола, на грани нервного срыва, - это было видно. Считаю, мы заслуженно победили: владели определенным преимуществом, хотя и не скажу, что явным, и моментов создали достаточно, чтобы забить раньше, чем в конце второго тайма.

- Почему Бракамонте выпустили только во втором тайте?

- Так изначально было задумано. Он готов играть с первых минут, и наше решение - это больше тактический ход, чтобы усилить игру во втором тайме. 

- Что скажете об игре других новобранцев команды?

-Наши иностранцы - Элсон, Кочиш и Круглов - прошли с "Ростовом" полностью австрийский сбор, поэтому мы имели представление о том, кто и как у нас будет играть. И ребята оправдали наши надежды. 

- Для вашей команды играть так поздно более привычно, чем для "Волги"? 

- Мы как южная команда часто играем поздно вечером, потому что в Ростове очень жарко. Буквально неделю назад было до плюс 40 градусов. Мы и тренируемся где-то в это время - раньше невозможно. Но я не думаю, что наш вечерний опыт сыграл нам на руку в этом матче. Честно говоря, для меня было бы лучше тренироваться в 19 часов в условиях, когда прохладно, чем в 20 часов в жару.




/newseurocup/37170-.html
rss
Карта