Бафетимби Гомис: "Рубин" это сильная команда с большим потенциалом

Нападающий "Лиона" Бафетимби Гомис выразил мнение, что четвертый гол в ворота "Рубина" не состоялся исключительно по его вине:

- Мне следовало быть более эгоистичным и взять завершение атаки на себя. Партнеры знают, что в таких ситуациях я обычно обвожу вратаря. Поэтому Мишел Бастос не ожидал от меня передачи, и, к сожалению для нас, защитник успел вернуться назад и помешать ему поразить ворота.

- "Рубин" вас чем-то удивил?

- Нет. Мы хорошо изучили соперника. Считаю, что это сильная команда с большим потенциалом. Она открыла счет и создала нам немало проблем.

- Кого бы вы выделили в казанском клубе?

- Хорошо перемещались два техничных полузащитника - Натхо и Нобоа. Оба постоянно вступали в борьбу со мной и Лисандро Лопесом. Понравился еще нападающий, который очень много двигался. Но в принципе в отношении "Рубина" я бы говорил не столько об индивидуальностях, сколько о менталитете. В центре подготовки я рос с двумя русскими футболистами, и они никогда не сдавались, всегда выкладывались на сто процентов и бились из последних сил. А в футболе менталитет особенно важен.

- Пропущенный в самом начале встречи гол вас не смутил?

- Признаться, мы очень испугались. Знали, что соперник опасен при розыгрыше стандартных положений, тем не менее, уже на 3-й минуте получили тому подтверждение.

Но у нас сильный характером коллектив, который сумел дать достойный ответ. Обнадеживает, что команда вновь показала красивую игру, создала много выгодных моментов. Теперь важно сохранить уверенность в себе. Вместе с тем нам необходимо улучшать игру при "стандартах". В прошлом сезоне "Лион" слишком часто пропускал после них голы. Повторять старые ошибки недопустимо.




/newseurocup/37805-.html
rss
Карта