Огнен Вукоевич: ожидаем очень серьезную игру с "Литексом"

Хорватский полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич поделился ожиданиями от гостевого матча в Болгарии:

- Мы ожидаем очень серьезную игру. "Литекс" - чемпион Болгарии. Мы тщательно готовились к матчу, Юрий Семин познакомил нас с этой командой, и мы теперь хорошо знаем сильные и слабые стороны соперника. Думаю, ребятам хватило времени отдохнуть после тяжелого поединка с "Арсеналом" в прошлом туре чемпионата Украины. 

Мы хорошо готовы и психологически, и физически, и тактически. Нужно постараться решить все вопросы уже в первой игре и пройти в групповой этап Лиги Европы - именно это является нашей главной целью. На протяжении последних лет мы проходили достаточно далеко в этом турнире - играли в полуфинале и четвертьфинале. В этом сезоне нужно продолжить хорошую традицию. Сейчас мы должны обыграть "Литекс" и попасть в групповой этап. А дальше будет видно.

- Хорошо, что первый матч пройдет на выезде?

- Да, если обеспечим хороший результат, то через неделю дома будет гораздо легче.

- Вы наверняка хорошо разобрали соперника. Как эта команда играет?

- Думаю, они будут обороняться, так же как и "Рубин", действуя на контратаках. В последние годы "Литекс" пребывает на ведущих ролях в чемпионате Болгарии. Мы понимаем, что нужно сыграть аккуратно, помня о том, что имеем дело с чемпионом своей страны. Важно не допустить прошлогодних ошибок, и с первой до последней минуты играть собранно и сконцентрированно. Тогда добьемся хорошего результата.




/newseurocup/37827-.html
rss
Карта