Валерий Карпин: не смог донести игрокам, что "Легия" сильная команда

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после ничьей в первом матче четвертого раунда плей-офф Лиги Европы с "Легией" (2:2) раскритиковал действия команды:

- Первый тайм мы полностью провалили. Вчера высказывал опасения по поводу расслабленности и недооценки соперника. Увы, это произошло. Первые 25 минут чувствовалась вальяжность в игре команды. Потом перестроиться было сложно. Второй тайм провели получше. А при счете 2:2 были сделаны вынужденные замен.

- Почему другие спартаковцы не настроились на матч так же, как Ари?

- Наверное, об этом надо спросить у тех футболистов, кого вы имеете в виду. В свою очередь, мы пытались предотвратить такие настроения. Но сделать это, увы, не удалось. Моя вина состоит в том, что не донес до своих игроков, что соперник достаточно серьезный.

- Как вам игра Эменике на левом краю?

- На данный момент его готовность была не лучшей. Но у нас, к сожалению, травмировался Дима Комбаров, поэтому Эменике занял место на его фланге. Нашему новичку нужно набирать форму.

- Насколько серьезные проблемы со здоровьем у Дмитрия Комбарова?

- У него была травма еще в матче с "Анжи", когда мы его заменили. Надеюсь, в воскресенье в Нальчике он уже сможет выйти на поле.

- А с чем связаны вынужденные замены?

- Про Эменике я уже сказал: играть 90 минут он пока не готов. А у Дзюбы побаливает приводящая мышца, поэтому пришлось его заменить.

- Кто из футболистов "Легии" понравился вам больше всего? И кого из них вы хотели бы взять в свою команду?

- В "Спартак" никого взять не получится. А одним из лучших был нападающий Любоя. О его силе и возможностях мы предупреждали футболистов на предыгровой установке.

- Вчера вы сказали, что вас устроит в Варшаве только победа. Вы разочарованы ничьей в первом матче?

- Естественно, разочарован. Причем не только результатом, но и игрой. Наверное, если бы игра с нашей стороны была иной, то и результат тоже.




/newseurocup/37934-.html
rss
Карта