Альберто Сапатер: это важная победа: мы выиграли и не пропустили

Новичок "Локомотива" Альберто Сапатер рассказал о своем дебюте за московскую команду в матче со "Спартаком":

- Это важная победа: мы выиграли и не пропустили. Со стороны могло показаться, что нам было легко, но на самом деле добиться результата оказалось не так просто. Все действовали хорошо, контролировали мяч, не дав сопернику почти ни одного шанса забить. Но в следующем матче может произойти что угодно, поэтому надо играть так же собранно.

- Вы сказали, что у словаков почти не было шансов отличиться. Выходит, "Локомотив" может чувствовать себя уверенно перед ответным матчем?

- Не знаю точно, сколько игр мы отыграли на ноль, но точно - много. Такая надежность - признак того, что не только голкипер удачно действует, но и вся команда хорошо работает в защите. Это весьма положительный момент. Нам следует верить себя. Впереди ответная встреча и мы постараемся вновь порадовать болельщиков.

- Когда в команду приходит новичок, он оказывается в трудной ситуации - предстоит бороться за место в составе…

- Не испытываю каких-то особенных трудностей с адаптацией. Например, язык - не проблема: стараюсь учить его. Некоторые слова уже запомнил (здесь Сапатер перешел на русский. - Прим. Т.П.): "лево", "право", "давай". Меня очень хорошо приняли. А вот что действительно трудно, так это долго не играть: сегодня провел первый официальный матч после трех месяцев перерыва. Конечно, я много тренировался, но все-таки официальные матчи - другое дело.




/newseurocup/37948-.html
rss
Карта