Бабаев: давно привыкли не обращать внимания на результаты жеребьевки

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов сказал, что команда должна выходить из квартета с "Интером", "Лиллем" и "Трабзонспором"?

- Мы давно привыкли не обращать внимания на результаты жеребьевки. Нужно одинаково играть со всеми соперниками. Наверное, по именам нам могли попасться команды чуть слабее или чуть сильнее. Но как показал сегодняшний матч "Спартака" в Лиге Европы - параллельно следил за этой игрой - слабых команд не бывает (красно-белые в домашней встречей раунда плей-офф с "Легией" упустили преимущество в два мяча и выбыл из борьбы - 2:3 после 2:2 в "Варшаве".). Очень многое зависит от того, как настроятся ребята. Считаю, что ориентироваться нужно не на названия, а рассчитывать на собственные силы. 

Наши соперники - чемпион Франции, вице-чемпион Италии и вице-чемпион Турции, которого сейчас, скорее всего, пусть и не совсем по-спортивному признают чемпионом. Нужно настраиваться на борьбу. Безусловно, задача - выйти из группы.

О всех, кроме "Интера", разумеется, пока только общее представление. Чемпионат Франции зрелищный, в нем выступают серьезные игроки. Но сам факт, что "Лилль" - чемпион этой страны, говорит о многом. Наш тренерский штаб, безусловно, внимательно изучит его манеру игры, сильные и слабые стороны. Известно, что против турецких команд всегда очень непросто играть. Как про Турцию любят говорят болельщики, добро пожаловать в ад. Но у нас есть опыт - играли и с "Фенербахче", и с "Бешикташем". Думаю, с этим справимся. Надеюсь, против всех найдем противоядие.




/newseurocup/38338-.html
rss
Карта