Мирча Луческу: самое важное в Ньоне - общение

В начале сентября главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу посетил Ньон, где принял участие в форуме тренеров ведущих клубов континента под эгидой УЕФА:

- Самое ценное, что было в ходе форума тренеров в Ньоне, - это общение. В УЕФА прекрасно понимают, что именно наставники команд создают имидж своих клубов и самих соревнований. Если между тренерами напряженные отношения, то нервозность передается игрокам, болельщикам, а это совсем не то, что необходимо таким важным состязаниям, как еврокубки. Естественно, все или почти все тренеры, собравшиеся в Ньоне, между собой знакомы.

Но у нас практически нет возможностей встретиться и пообщаться вне футбольных матчей. Вот в УЕФА и решили предоставить возможность для неформального контакта профессионалов. Это не были какие-то теоретические занятия. Согласитесь, сложно чему-то еще учить тренеров, которые собрались на форуме. Кто может сказать им что-то новое? А живое обсуждение актуальных вопросов, например о роли судейства в современном футбольном мире, – это действительно важно и интересно.




/newseurocup/39092-.html
rss
Карта