Николай Павлов: не хватало осмысленности в центре поля

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов после гостевого матча с "Копенгагеном" (0:1) не скрывал своего разочарования:

- Чего боялись, то и произошло. Думаю, из-за нехватки таких игроков, как Маркоски и Закарлюка, нам не хватало осмысленности в центре поля. К обороне и к настрою на игру вряд ли можно предъявить претензии нашим футболистам. А так как мы до этого все матчи в Лиге Европы выигрывали, лишь один раз сыграв вничью, то обидно, конечно, вот так проигрывать, когда пропускаешь с пенальти. Думаю, что приобретенный опыт поможет нам в дальнейшем выступать более достойно с точки зрения результата.

- Вы согласны с правильностью назначенного пенальти в ворота вашей команды?

- Конечно, нужно смотреть, но я не думаю, что мы должны по поводу 11-метрового что-то оспаривать. Судья прав, даже если он не прав. Он так решил. Я Безусу еще говорил, что здесь не прощается даже малейшая оплошность. Его в Украине удаляли с поля, когда он получал вторую желтую за симуляцию, сегодня тоже заработал "горчичник", упав в чужой штрафной.

- Может, дело в опыте? В частности у того же Матвеева, может, выучки не хватило?

- Возможно, и так. Саша ведь много пропустил. Восемь месяцев он восстанавливался. Это буквально третья-четвертая игра в основном составе. На таком уровне действительно не хватало немножко опыта, хотя самоотверженность и желание присутствовали.




/newseurocup/39790-.html
rss
Карта