Вячеслав Малафеев: уу нас кроме гола Широкова ничего не выходило

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев заметил, что его команда полностью выполнила установку тренера во втором тайме матча с "Порту" (3:1):

- Начало игры получилось достаточно нервным. Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьезный, и все это вместе порой приводило к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать. В целом в первом тайме соперник ничего особенного не показал, забил гол и создал несколько полуопасных моментов.

Да и у нас кроме гола Широкова ничего не выходило: не позволял соперник создавать у своих ворот опасные моменты! Повлияло, конечно, на игру и удаление у соперника – мы выходили на второй тайм понимая, что будем контролировать мяч, играть в свой излюбленный футбол. Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину (тут я могу преувеличивать) моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая попадет в историю клуба.

— Болельщики по ходу матча шутили: мол, один зенитовский "твиттерянин" отомстил португальцам за то, что обидели несправедливо засчитанным голом другого. Знали о том, что мяч "Порту" был засчитан не совсем по правилам?

— Если честно, то в перерыве не знали об этом. Да и думать об этом не надо было: надо было выходить и играть. Судейские ошибки, не очень понятные действия рефери на линии… они не всегда отражали то, что происходило на поле, и это касается и гола Кержакова. Но что хотелось бы отдельно отметить, так это работу главного арбитра: Уэбб отработал великолепно, трактуя все моменты одинаково для обеих команд, оказываясь всегда рядом с эпизодами. Твердая "пятерка" английскому рефери!

— К слову о "пятерках". Знали ли о том, что на трибунах были все пятерки хоккейного СКА?

— Нет, не знал. Слышал, что они собирались пойти, от Максима Рыбина – мы встречались несколько дней назад. Здорово, что они нашли время.

— Возвращаясь к игре: показалось, что во втором тайме вам было несколько тяжело "не застояться", сохранять концентрацию.

— Если честно, я давно не выходил на поле и очень соскучился по боевой обстановке, по официальным встречам. И, конечно, в такой ситуации от первой и до последней минуты я был полностью сконцентрирован на матче, - приводит слова голкипера официальный сайт.




/newseurocup/40619-.html
rss
Карта