Мирча Луческу: Кучер и Чижов сыграли хорошо, особенно в обороне

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу признал, что игра с АПОЭЛ (1:1) его разочаровала:

- Сыграли не очень хорошо – как первый тайм, так и второй. В первой половине действовали достаточно медленно, и наша игра легко читалась соперниками. Чувствовалось отсутствие двух основных центральных защитников: не так, как нужно, выходили из обороны, использовали много поперечных передач. Хотя могу отметить, что Кучер и Чижов сыграли хорошо. Особенно в обороне. 

Что же касается атакующих действий, то они выглядели не на самом высоком уровне. Помимо всего этого могу сказать, что в этой встрече сказалось отсутствие везения. В этот раз нам снова не повезло с тем, как судья интерпретировал некоторые моменты. Можно вспомнить фол против Мхитаряна, когда тот пробивал по воротам, а Пауло против него очень жестко сыграл в штрафной площадке. В штрафной площадке не должно быть такого, что игрок ударил по мячу, а потом бы его атаковали. А в этой ситуации арбитр, оказывается, сигнализировал о нарушении правил с нашей стороны.

Мне кажется это очень удивительным. Как и в Порту, когда мы забили гол, а соперники ввели мяч в игру, как будто был офсайд. А его даже близко не было. В матче с АПОЭЛ была спорная ситуация, когда Виллиана сбили в штрафной площадке. Соперник даже не задел мяч, а просто «вошел» в корпус нашего футболиста. Этот момент также можно было бы интерпретировать в нашу пользу.




/newseurocup/40720-.html
rss
Карта