Мирча Луческу: могу сказать, что мы заслужили очко

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после матча с "Зенитом" (2:2) отдал должное сопернику:

- Могу сказать, что мы заслужили очко. Вернее, должны быть рады ему, потому что победы был достоин "Зенит". Они смогли навязать нам свою игру, базирующуюся на быстром переходе из обороны в атаку, хорошей физике, самоотдаче, оказали большое давление на центральных защитников, потерявшихся на поле. Могу сказать, что для наших оборонцев это была одна из самых слабых игр. Их неуверенность передалась и всей команде, а особенно нападающим, которые не могли реализовать свои моменты. "Зенит" начал хорошо, мощно, мог повести в счете, но когда мы вели 2:1, Жадсон имел два момента, и если бы он забил хотя бы в одном, игра бы закончилась.

Затем ошибка Чигринского и Чижова привела к голу Файзулина, после которого гости ожили и до конца играли хорошо. Давно я не признавал лучшим игроком матча вратаря, но сегодня он был лучшим. В целом же это матч должен стать большим уроком для бразильцев. Они должны понять, что в футбол играют не только за счет техники, но и за счет самоотдачи. Урок этот не только для них, но и для меня, и, разумеется, для защитников, очень много начудивших в обороне. Это очко все дальше удаляет нас от выхода из группы. До следующей игры есть две недели. Надеюсь, что мы будем выглядеть по-другому, добавятся другие игроки, ну а в целом нужно подумать об общем физическом состоянии команды и том, как мы будем противостоять сопернику. И мы, и "Зенит" создали много моментов, но реализовать их не смогли ни те, ни другие.

- "Зенит" превзошел ваши ожидания?

- Да, "Зенит" был лучше, чем я думал. Начало игры повлияло на результат, уверенность. В особенности это касается опытных футболистов. Масса ошибок повлияла на ход встречи. Мы разбирали игру "Зенита", но, к сожалению, не все получилось. Конечно, мы проанализируем все детально и сейчас и постараемся сделать правильные выводы.




/newseurocup/41925-.html
rss
Карта