Виктор Файзулин: думал, что будет тяжелее, но получилось все наоборот

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин подчеркнул, что "Шахтер" позволил питерцам создать много голевых моментов:

- Думал, что будет тяжелее, но получилось все наоборот - создали кучу моментов, но не смогли их реализовать. Наверное, да, такой "Шахтер" - это неожиданность. То ли мы такие сильные, то ли они просто позволил нам создать столько.

- Тренеры сказали, что одним из ключевых моментов был пенальти. К 10-й минуте уже успели почувствовать, что выигрывать можно?

- Ну, забили бы, все бы было по-другому. А так - создали один момент, второй, третий - и поняли, что можно забивать, создавать еще. Я просто думал, что будет сложнее.

- Сегодня все ждали от Спаллетти очередной хитрости. Показалось, что одной из них стало то, что "Зенит" не позволил "Шахтеру" организовать стартовый навал. Была такая установка?

- Да нет. Просто говорили играть по ситуации: если чувствуешь, что нужно прессинговать - прессингуешь, если нет - отходишь. Мы понимали, что победа нам нужна. Доводить все до последних игр не стоит и не хочется.

- И поэтому обидно особенно?

- Обидно, конечно. Могли решить все гораздо быстрее.

- Теперь 1 ноября будет попроще?

- Пока говорить рано. Там посмотрим.

- А ничья "Порту" и АПОЭЛ сегодня - это было неожиданно?

- Ну, так. Неожиданно, конечно - я думал, что "Порту" может выиграть, а с другой стороны, что такого? Фаворитов сейчас называть нельзя.




/newseurocup/41934-.html
rss
Карта