Александр Панов: в целом ожидания от матча оправдались

Экс-нападающий "Зенита" Александр Панов поделился впечатлениями о матче с "Шахтером" (1:0):

- В целом ожидания от матча оправдались. Как и предполагалось, обе команды сделали выводы и сыграли в обороне значительно лучше, чем в первом матче. Но "Зенит" играл намного увереннее и практически не давал "Шахтеру" возможности создавать опасные моменты возле своих ворот. Рад, что Данни вышел на поле, он добавил созидательности зенитовским атакам. "Зенит" выглядел мощно, уверенно, ребята бились за результат и одержали заслуженную победу.

Высказывались мнения, что победа одержана не основным составом, и в этом свете особенно ценна. Я не могу согласиться с этим: не хватало только Кержакова, все остальные футболисты регулярно выходят на поле, и мы уже привыкли видеть их в основе. Главное, что "Зенит" выиграл, немного оторвался от преследователей, и в случае победы над АПОЭЛ имеет хорошие шансы досрочно выйти из группы.

Единственный состоявшийся гол Ломбертса "в раздевалку" практически обеспечил зенитовцам выход из группы. В случае домашней победы над АПОЭЛ задача будет, скорее всего, решена. Смотрел матч АПОЭЛ - "Порту", и игра была очень интересной. Кипрский клуб не выглядел слабой командой. Даже "Шахтер" смотрится слабее, чем АПОЭЛ. Для нашего клуба матч, конечно, будет непростым, но я уверен, что зенитовцам по силам обыграть кипрскую команду.

Стоит, конечно, уважительно отнестись к сопернику. Пожелаем им удачи и будем надеяться, что после такого успешного выступления в Лиге чемпионов АПОЭЛ вырастет в грозную команду. Для нас же главное, чтобы "Зенит" на своем поле сыграл на победу и вышел из группы.




/newseurocup/42682-.html
rss
Карта