Леонид Слуцкий: не все решения судьи нам были понятны

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча с "Трабзонспором" (0:0) выразил разочарование результатом:

- Тяжело ли проводить два матча за две недели с одним соперником?

- Да нет, не сложно. Дело не в сопернике. Все равно это разные матчи - домашняя и выездная игра. Но по тому, как складывалась большая часть встречи, мы расстроены тем результатом, который получился. Вдобавок еще перед по существу ключевым матчем потеряли основного форварда (получившего две необязательные желтые карточки Думбья.). На мой взгляд, вообще-то так редко судят в Лиге чемпионов. Не все решения нам были понятны.

- Вообще-то Мальенко - адекватный судья. Но вы поняли, за что он показал Думбья первую желтую карточку?

- Я до сих пор не понимаю, за что он дал первую карточку. И не только это. Там вообще много решений. Тот же Зокора фолил огромное количество раз и гораздо более грубо. Но не хотелось бы пускаться в эти объяснения. Конечно же, если бы не удаление Думбья, у нас были бы очень реальные шансы дожать (соперника).

- Много разговоров было о появлении в составе "Трабзонспора" отбывшего дисквалификацию Бурака Йылмаза, лучшего снайпера команды. Вы готовились к нему как-то по-особенному?

- Мы сделали подборку. Понятно, что серьезно готовились к "Трабзону" перед первым матчем. Сейчас несколько освежали (информацию), плюс у нас был наш матч. Сделали отдельную подборку по Йылмазу, показывали, что он и как он. Это классические вещи. Разумеется, нападающий такого уровня достоин отдельного внимания. К тому же он забивает 90 процентов мячей "Трабзона".

- Велико ли было давление на команду со стороны трибун - все-таки играли в Турции?

- У нас опытная команда. Нельзя сказать, что кто-то задрожал по поводу того, что у хозяев была активная поддержка. Этого не было. Мы достаточно качественно играли. В том же первом тайме имели два стопроцентных момента, к сожалению, Думбья их не реализовал. У соперника по существу единственный шанс был в концовке после "стандарта", плюс Вася Березуцкий ошибся и был опасный выход практически один на один. Но… Понятно, что в гостях играть всегда тяжелее, чем дома - а тем более в Турции. Но не думаю, что на нашу команду можно напугать трибунами.




/newseurocup/42707-.html
rss
Карта