Роман Шаронов: с "Волгой" нам будет сложнее, чем с "Тоттенхэмом"

Капитан "Рубина" Роман Шаронов после победы в матче с "Тоттенхэмом" (1:0) посетовал на плохое психологическое состояние казанцев:

- "Рубин" выиграл и теперь может решить спор за путевку в плей-офф Лиги Европы в свою пользу.

- Нам теперь нужно решать в свою пользу исход матча в Нижнем. Там игра будет очень сложной, очень.

- Почему? Местный клуб не блещет в этом сезоне. Одни проблемы да скандалы.

- Я повторюсь: с "Волгой" нам будет сложнее, чем с "Тоттенхэмом". Дело в том, что у нас сегодня есть проблемы с восстановлением эмоциональным, а не физическим. Вот опять мы в игре Лиги Европы оставили массу эмоций. Вернуть их - это самая большая проблема во время подготовки к ближайшей игре. Вы вспомните, как все было с "Ростовом", где мы провели неудачный матч и потеряли важные очки?! До той игры мы сыграли ярко со "Спартаком", потом в Лондоне, потом с "Динамо". И батарейка села - эмоции иссякли. Мы их вернуть не сумели, а результат - минус два очка.

- А эмоции вообще можно восстановить на заказ?

- Нужно пробовать. У нас нет выбора.

- Сегодня на стадионе был почти аншлаг.

- Я обратил внимание. Команде это приятно. Мы мечтаем, чтобы так много болельщиков было на всех наших домашних играх, а не только когда приедет "Барселона" или "Тоттенхэм". У меня порой возникает ощущение, что люди ходили не на нас, а на имя соперника. Громкое имя - есть интерес, нет - все спокойно. Это обижает, задевает. Все-таки мы заслуживаем иного отношения, на мой взгляд. Если в начале года у нас было желание менять игру к лучшему, но не было моментов и голов, то теперь есть и моменты, и голы. Игра есть, как мне кажется. И потом, это мы - лицо Казани, а не "Тоттенхэм". Получается, что ходят не на нас.

- Жестко.

- Зато честно. Мы делаем все, чтобы люди оценили наш труд. И ждем поддержки, ждем теплых слов с трибун, полного стадиона. Это возможно, я точно знаю.




/newseurocup/42743-.html
rss
Карта