Герман Чистяков: мы действительно заслужили победу, выстрадали ее

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков после матча с ЦСКА (2:1) отметил: эта игра держала в напряжении до самого конца:

- Как оцениваете игру взглядом с трибуны?

- Во-первых, я всех болельщиков поздравляю с победой, мы ее действительно заслужили и выстрадали. А игра с трибуны мне понравилась. Матч был из разряда тех, которые держат зрителей в напряжении до самого конца. И временами, эпизодами у нас был очень хороший футбол.

- Сегодня "Анжи" победил участника борьбы за золото российского чемпионата, участника Лиги чемпионов. Можно ли эту победу расценивать как оптимистический старт будущих шагов "Анжи"?

- Только так ее и надо оценивать. Мы действительно показали, что на равных сражаемся с лидерами нашего чемпионата и оставили очень хороший позитивный привет весне. Думаю, после того, как ребята отдохнут, а затем соберутся вместе и хорошо поработают на сборах, у нас будет реальная возможность попортить многим кровь и подобраться к заветной еврокубковой цели.

- Сейчас, наверное, рано подводить итоги сезона, потому что команда сейчас еще охвачена эмоциями по факту победы в конкретном поединке. Но, может быть, уже пора сказать болельщикам, что их ждет в следующем году? Что-то приоткрыть из будущих сюрпризов? Или рано?

- (Улыбается.) Безусловно, рано. Мне кажется, что сейчас говорить о будущих сюрпризах означало бы неуважительно отнестись к тем, кто сегодня добывал эту победу. Поэтому мы не говорим о будущем, а просто наслаждаемся сегодняшним успехом. Ведь эти минуты радости и счастья - они проходят так быстро. А все сюрпризы впереди, я вас уверяю.




/newseurocup/43981-.html
rss
Карта