Юпп Хайнкес: хорошо, что мы выиграли группу досрочно

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес после поражения от "Манчестер Сити" (0:2) отметил, что на результате сказалась нехватка мотивации у его команды:

- Хорошо, что мы выиграли группу досрочно. У нас были серьезные проблемы с составом: Арьена Роббена и Тони Крооса пришлось оставить дома из-за гриппа, Марио Гомес и Томас Мюллер тоже приболели, а у Даниэля ван Бюйтена проблемы с желудком. Команда показала характер и сделала все, что могла на этот момент. Против соперника, который выступал в оптимальном составе и имел предельную мотивацию, играть было невероятно трудно.

Игроки должны хорошо знать европейский футбол, а "Манчестер Сити" не имел слишком много опыта в этом отношении, что было заметно на групповом этапе. У соперника хорошая команда, но если бы мы играли основным составом и обязаны были побеждать, мы бы сделали это. Я вижу у "Сити" недостатки. Англичане атакуют и хорошо держат мяч, но у них существуют проблемы в обороне. Ну а для нас было важно выиграть группу и получить право провести первый матч плей-офф на выезде. Если сохраним форму и в строй вернется Бастиан Швайнштайгер, любой команде будет с нами непросто.




/newseurocup/44483-.html
rss
Карта