Онопко: очень бы хотелось, чтобы Вагнер помог ЦСКА в матчах с "Реалом"

Представитель тренерского штаба московского ЦСКА Виктор Онопко оценил перспективы своего клуба в 1/8 финала Лиги чемпионов, где армейцам предстоит помериться силами с мадридским "Реалом". Онопко уверен: робости и боязни у футболистов ЦСКА по отношению к "Реалу" не будет.

- Не вижу поводов для пессимизма. Да, "Реал" считается фаворитом, на этой стадии турнира лучше было бы встретиться с соперником попроще. Но не считаю, что у нас нет никаких шансов. ЦСКА не привыкать к соперничеству с топ-командами, и серьёзный еврокубковый опыт должен помочь нашей команде в матчах против "Реала". Самое главное для нас сейчас - хорошо пройти предсезонные сборы. Жаль, конечно, что перед матчем с мадридцами у нашей команды не будет ни одной официальной игры - только товарищеские. Но в предыдущие годы ЦСКА уже преодолевал подобные трудности. Уверен, что никакой робости и боязни у наших ребят по отношению к "Реалу" не будет.

Тренер ЦСКА также отметил, что для красно-синих было бы здорово, если бы в противостоянии с "Реалом" смог сыграть бразильский нападающий Вагнер Лав, желающий покинуть стан армейцев и вернуться на родину.

 

- Что и говорить, Вагнер очень мастеровитый игрок. Считаю, он настоящая звезда европейского футбола. И очень бы хотелось, чтобы бразилец помог нам в матчах с "Реалом". Сыграть против такого соперника всегда интересно для любого футболиста. Но что бы ни случилось, переходы игроков - неотъемлемая часть футбола, к ним надо относиться философски. Сейчас самое главное, чтобы наши травмированные игроки успели восстановиться к сезону. А какие-то приобретения этой зимой, конечно, будут.




/newseurocup/46068-.html
rss
Карта