Хосеп Гвардьола: забить три мяча на выезде всегда хорошо

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Байером" (3:1) отметил характер своей команды:

- Когда немецкие команды уходят в оборону, они всегда доставляют сложности. Немцы множество раз выигрывали Кубок европейских чемпионов, чемпионаты мира. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что, если они испытывают по ходу игры проблемы, то в определенный момент все равно просыпаются. Первый тайм по сравнению со вторым был достаточно тихим. В первые 45 минут нам не удалось создать явных голевых моментов, так как соперник не раскрывался и действовал с оглядкой на свои ворота. И все же нам удалось соорудить пару острых эпизодов. Забить три мяча на выезде всегда хорошо, так что мы довольны.

В "Байере" много высокорослых футболистов, и они часто делают забросы в опасные зоны. Надо будет учесть это во втором матче. Всегда сложно, когда пропускаешь, и надо снова лезть вперед забивать, но мы были хороши во всех аспектах - и в защите, и в нападении. Это еврокубковый матч, и тут сложно создать такое количество опасных моментов. Сам я в свое время забивал по большим праздникам, так что не мне судить, но вообще от форвардов требуется поражать ворота.

Считаю, что у Месси совершенно не было проблем. Он забил шикарный гол, участвовал во многих отличных комбинациях. Лионель продолжает доказывать свое мастерство, а для нас это имеет определяющее значение. Алексис Санчес очень много трудится и в последнее время регулярно забивает. Именно благодаря ему, у нас появляется много свободного пространства, движение Санчеса по полю для нас очень важно. Я очень рад за этого парня, который очень скромен.




/newseurocup/47979-.html
rss
Карта