Хосеп Гвардьола: необходимо как можно мощнее сыграть в атаке

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола в преддверии ответного матча с "Миланом" отметил, что шансы соперника забить хотя бы один гол довольно высоки:

- Ситуация простая: победитель выходит в полуфинал. Вот и весь анализ, так что нам надо выигрывать. "Милан" способен забить как минимум один гол, и мы должны считать, что он его забьет. Поэтому нам самим необходимо как можно мощнее сыграть в атаке и создать как можно больше опасных моментов. Думаю, владение мы выиграем, но надо найти способ создавать остроту у чужих ворот. "Милан" вполне может забить и больше одного гола, так что нам надо будет как-то забить еще больше.

Соперник в состоянии владеть преимуществом и создавать опасные ситуации. У него блестяще поставлены контратаки, его футболисты в один миг добираются до чужой штрафной. Златан Ибрагимович такой высокий, что без лестницы нам его не остановить. Если мяч идет верхом, сразу понятно: это на Ибрагимовича. Поэтому постараемся не пускать его к своим воротам слишком близко.

Играть в три защитника сложно, мне еще надо подумать на этот счет. Все зависит от футболистов и их ощущения. Хави два дня не тренировался, но травма икроножной мышцы его уже не так беспокоит. Постараемся найти оптимальный вариант, как с первых минут атаковать и создавать много моментов. Мы должны играть интенсивно, двигаться на максимальных скоростях и выгодно открываться - вот что важнее всего. Посмотрим, как у нас получится.




/newseurocup/50711-.html
rss
Карта