Хосеп Гвардьола: от "Челси" я ожидал больше длинных передач

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола после первого матча с "Челси" (0:1) подчеркнул: его команда ожидала, что поединок на "Стэмфорд Бридж" получится сложным:

- Знали, что будет тяжело. До матча было ощущение, что создавать голевые моменты у чужих ворот будет не так-то просто, однако шансов у нас было более чем достаточно. От "Челси" я ожидал больше длинных передач и длинных забросов из аута, однако такого не было.

При этом, когда мы находились на полпути к воротам, соперник глубоко оттягивался в оборону и защищался числом. Было непросто. Мои поздравления "Челси". Мы чаще владели мячом, но никаких дивидендов не извлекли. Одним владением матчи не выигрываются. Сегодня они нас перепрыгали и выглядели физически сильнее.

Мы показали хорошую игру, создали 24 момента и все равно проиграли. Что можно поделать? Теперь нужно создать еще 24 момента в домашнем матче и надеяться на лучшее. Считаю, что атаковать нужно разнообразнее. Мои игроки разочарованы, но я их знаю и уверен, они сделают все необходимое для завоевания путевки в финал.

Нам нужно быть терпеливыми и надеяться на поддержку родного стадиона. Сейчас "Челси" фаворит, и победа с минимальным счетом является для них хорошим результатом. Наша задача - отыграться в ответном матче, и решать ее мы готовы.




/newseurocup/51511-.html
rss
Карта