Гус Хиддинк: мы довольны итогом 2:0

После победы над "Витессом" (2:0) в матче Лиги Европы главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк отметил, что в матче получилось два разных тайма:

- Мы довольны итогом 2:0. До перерыва мы не контролировали игру. Соперник показывал типичный голландский футбол, постоянно создавая численное преимущество на отдельных участках поля. В перерыве мы посмотрели друг другу в глаза, и дело пошло лучше. У нас много молодых игроков, и это хороший урок для них. Мне хочется, чтобы они быстрее росли и, в частности, обратили внимание, как хорошо обучены в тактическом плане молодые голландцы. Это обучение происходит еще в детских школах, и в России надо стремиться к тому же. 

В целом же мы расплачиваемся за скомканную предсезонную подготовку, во время которой игроки отлучались из команды для участия в различных молодежных турнирах. Теперь при плотном календаре нагрузки сказываются.

- Расширенный список кандидатов в сборную, оглашенный накануне, мотивировал молодых игроков?

- Здорово, что четыре наших футболиста попали в данный список. Но резкий скачок в карьере может иметь и негативный эффект. Игрокам следует справляться с напряжением. Молодец Шатов, что не побоялся взять на себя игру. В перерыве матча я сказал игрокам, что если они хотят сделать следующий шаг в карьере, то должны научиться прибавлять по ходу игр.




/newseurocup/56349-.html
rss
Карта