Олег Шатов: Хиддинк где-то накричал на нас

Полузащитник "Анжи" Олег Шатов после победы над "Витессом" (2:0) подчеркнул, что слова Гуса Хиддинка помогли команде переломить ход встречи:

- В первом тайме игра складывалась очень тяжело. Соперник нас полностью превосходил и в контроле мяча, и в созданных голевых моментах. Хорошо, что в перерыве тренер подсказал нам, как необходимо перестроить игру и сделать верные выводы. Хиддинк где-то накричал на нас, и на второй тайм мы вышли совершенно другой командой, забили два мяча, а могли и больше. Думаю, вторая половина матча понравилась болельщикам. 

- Что именно Хиддинк сказал в перерыве?

- Он потребовал, чтобы мы играли как мужчины. До этого проигрывали много единоборств, и Гус заявил, что мы выглядим, как 16-летние подростки. Дома так играть нельзя: нас бьют, и уже две замены по травмам. Так что вышли на поле с настроем не проиграть ни одного единоборства. В результате стали выигрывать мяч, лучше его контролировать и создавать моменты.

- Тренер кричал на русском?

- На английском. Но переводчик очень доходчиво донес до нас его мысли (улыбается).

- Не первый матч "Анжи" играет фактически одним составом, и порой казалось, что сил команде не хватает.

- Это неверное мнение. К тому же у нас хорошая скамейка. Вы же видели, как удачно вошли в игру Габулов и Гаджибеков. Так что сил играть дважды в неделю у нас достаточно. Хотя для многих это совершенно новый опыт. Лично я так никогда не играл.

- Это совпадение, что голы забили футболисты, включенные Фабио Капелло в расширенный список кандидатов в сборную России?

- Если и совпадение, то ему не стоит придавать значения. Просто у нас со Смоловым такие позиции, что мы обязаны забивать.

- Как отреагировали на включение вас в этот список?

- Сначала прочитал об этом в интернете, но считаю, что не стоит на этом зацикливаться. Пока это лишь аванс, и моя задача в каждом матче доказывать, что я сильнее других, и тогда вызов в сборную может стать реальностью.

- В эпизоде с голом у вас была возможность отдать передачу Это'О, но вы предпочли ударить сами. Почему?

- Я игрок атаки, тоже хочу забить, чтобы моя фамилия зажглась на табло. В том эпизоде защитник отскочил от мяча и предоставил возможность для удара. Но, поверьте, если вижу партнера в лучшей позиции, всегда отдам ему передачу.




/newseurocup/56351-.html
rss
Карта