Вячеслав Малафеев: впечатление от группы характеризуется одним словом - ровная

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев дал оценку соперникам питерцев по групповому турниру Лиги чемпионов:

- Общее впечатление от группы характеризуется одним словом - ровная. Нет ни явных лидеров, ни явных аутсайдеров. Очень разные чемпионаты, очень разные стилистически команды. Но принципиальные матчи у нас будут - итальянский тренер против итальянской команды это, пожалуй, очень важно.

- "Милан" на данный момент - команда, которая перестраивается. Ушли одни лидеры, ждут возвращения Кака, верят в молодых игроков и Робинью…

- Этот клуб всегда играет ярко в Европе, бьется за чемпионство дома. Серьезный соперник, по которому нас будут ровнять. Мне кажется, что для нас это и к лучшему ? психологически не будет номинально "проходных" матчей. То есть если взять группы вроде той, куда попали "Реал" с "Барселоной", то можно выделить прямого фаворита. А у нас есть хороший шанс доказать, что мы ничем не хуже "Милана".

- В группе есть ещё одна команда, перестраивающая ряды - "Малага". К тому же испытывающая финансовые проблемы, что отражается на игре.

- Сложно сказать, какими будут матчи с испанцами. Результата они добились, в группу попали. Испанский чемпионат ? один из сильнейших в Европе, и команда, несколько раз в году получающая опыт матчей с мощнейшей парой суперклубов, получает неоценимый опыт. Если есть сложности, то их можно подправить за счет набора очков в групповом турнире, и клуб наверняка будет к этому стремиться. "Малага", конечно, зверь не раненый. Но опасный и техничный.

- По "Андерлехту", пожалуй, вопросы стоит адресовать Саше Кержакову - важно будет, в какой он форме подойдет к моменту матча с бельгийцами.

- (Смеется). Да, это значимый аспект. Особенно памятуя последние встречи. Игра с ними получалась даже в холодную погоду. Не знаю, как выйдет на этот раз, но надеюсь на повтор. Все встречи в группе будут непростыми, и отдавать преимущество кому-либо нельзя. Матчи будут запоминающимися.




/newseurocup/57540-.html
rss
Карта