Алексей Игонин: мне кажется, "Зенит" попал в хорошую группу

Бывший капитан "Зенита" Алексей Игонин поделился мнением о перспективах петербургского клуба в Лиге чемпионов:

- Мне кажется, "Зенит" попал в хорошую группу. Во-первых, я очень люблю "Милан", так что мне тем более будет интересно посмотреть не то, как "Зенит" играет с кем-то или "Милан" играет с кем-то, а увидеть обе команды. Другие соперники, мне кажется, вполне проходимы. Думаю, что "Зениту" будет интересно пройти в следующий этап, но при этом сыграть с хорошей командой. Если бы в группе у нас были два сильных соперника, вопрос прохода стоял бы более остро.

Думаю, что Халк и Витсель должны быстро вписаться в игру "Зенита". Это точечные приобретения, так что тренер знает, чего от них хочет, на каком месте они будут играть и какие к ним будут предъявлены требования. Я не сомневаюсь в квалификации ни одного, ни второго, и игроки такого высокого уровня должны понять, что от них требуется.

Не стоит удивляться второму месту "Терека". Сколько раз, особенно в начале сезона, мы видели вверху таблицы различные команды. Вопрос в том, что будет в итоге. Понятно, что сейчас команда добивается успеха за счет самоотдачи. Но я бы не стал говорить об игре с ними как о встрече двух лидеров. Вот матч "Зенита" и "Спартака", если не брать результат, — это игра двух лидеров, команд, которые должны быть в верхней части турнирной таблицы. Про "Терек", какую бы симпатию я ни питал к Черчесову, трудно сказать, что эта команда будет претендовать на лидерство.

Думаю, что результат игр сборной будет положительным. Много было вопросов даже не по результату, а по отношению футболистов к играм. Капелло начал именно с этого и принял некоторые кадровые решения. Поэтому, думаю, вопросов по самоотдаче не будет, а по игре - посмотрим.




/newseurocup/57795-.html
rss
Карта