Франк де Бур: после этой ничьей мы находимся в более выгодном положении

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур после ничьей с "Манчестер Сити" (2:2) рассказал, что его подопечные остались недовольны исходом игры:

- До матча мы бы согласились на 2:2, но после игры я чувствовал, что ребята расстроены. Ведь мы могли выбить "Сити" из Лиги чемпионов. Впрочем, хорошо, что парни остались недовольны. Это хороший знак. Мы могли сделать огромный шаг вперед. Обидно, что соперник забил второй мяч из ничего, но легко здесь никому не приходится.

В первые десять минут второго тайма нам было тяжко, однако затем удалось наладить игру. "Манчестер Сити", впрочем, очень мастеровитая команда, так что я вправе гордиться ребятами. Если бы мы были точнее, например, Эриксен в конце матча, могли бы победить. Даже при пропущенном голе в свои ворота.

Теперь нам остается ждать, но после этой ничьей мы находимся в более выгодном положении. Правда, выйти из группы будет непросто, ведь "Боруссия" является одной из сильнейших команд в Европе. Если нам удастся победить дортмундцев на своем поле, то мы гарантируем себе третье место, но наша цель - продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Несмотря на всю силу "Боруссии", мы способны показывать качественный футбол, мы доказали это. К тому же дома нас будут поддерживать родные болельщики, которые вчера также были на высоте.




/newseurocup/59988-.html
rss
Карта