Мирча Луческу: считаю, что датчане выглядели очень достойно

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу накануне матча с "Норшелланом" отметил важность игры:

- Для нас это очень важный матч и, конечно, для "Норшеллана", который проводит последний поединок перед своей публикой. Считаю, что датчане выглядели очень достойно во всех играх группового этапа. Единственное, у всех соперников "Норшеллана" было намного больше опыта. Наверное, теперь им предоставляется последний шанс показать себя в этой группе. Но и мы завтра можем снять все вопросы. 

- Как бы вы охарактеризовали "Норшеллан"? И оцените, пожалуйста, шансы этой команды на выход из группы.

- Очень сложно оценить их действия в этой группе, потому что они впервые участвуют в Лиге чемпионов. Но, играя в Испании на традиционном турнире Copa del Sol, мы часто встречались со скандинавскими командами, и в особенности с "Норшелланом". Могу сказать, что эта команда растет с каждым годом. По большому счету, они показали это в играх Лиги чемпионов, достойно выглядели и в матче с нами, и с "Ювентусом", и с "Челси".

Эта команда знает, как действовать на футбольном поле. Они нам создали большие проблемы в Донецке, лучше контролировали мяч, в особенности в первой тайме. "Норшеллан" очень хорошо сыграл и с "Ювентусом", и с "Челси". Английской команде проиграли только в конце, когда после 80-й минуты им забили три гола. Думаю, по своей игре датчане не соответствуют тому одному очку, которое имеют на сегодня.




/newseurocup/60397-.html
rss
Карта