Лучано Спаллетти: у нас нет другого выбора - нам надо выигрывать у "Малаги"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем с "Малагой" подчеркнул, что команда уже переключилась на еврокубок:

- Сможете ли вы вот так взять и просто переключиться на Лигу чемпионов после того, что произошло в матче с "Динамо"?

- У нас нет другого выбора - нам надо выигрывать у "Малаги" и что бы ни происходило в чемпионате России и какое бы решение ни принял КДК, это не может повлиять на наш настрой на завтрашний матч. Что касается психологического состояния команды - это очень важный момент. Ребята приложили очень много сил, чтобы продолжить борьбу за самые высокие места, вытаскивали очень тяжелые матчи. Когда же судьба трех очков решается не на поле - это тяжелая ситуация.

- Готов ли завтра сыграть Николас Ломбертс. И каково состояние других травмированных: Халка, Быстрова, Файзулина?

- Ломбертс сыграет завтра. Ситуацию с Быстровым мы будем отслеживать до последнего момента, у него есть проблема с бедром – большая гематома. Здесь нужно быть очень внимательными. Халк будет готовиться к игре. Лукович и Кришито не смогут принять участия в матче. Бухаров еще продолжает восстанавливаться, пока тяжело сказать что-то определенное о его состоянии.

- Завтра один из ключевых матчей Лиги чемпионов. Вы будете как-то дополнительно настраивать подопечных?

- Разумеется, мы - тренеры – стараемся выполнять свою работу, этого требует наша роль в команде. Но если кто-то не понимает важности такой игры, какая нам предстоит завтра, у этого человека есть проблемы. Матчи в Лиге чемпионов – это плод тяжелой работы и пота, пролитого за целый год работы. И я убежден, что мои футболисты будут полностью готовы к матчу.




/newseurocup/60407-.html
rss
Карта