Демикелис: главное - правильно настроиться, как следует размяться

Защитник "Малаги" Мартин Демикелис перед матчем группового турнира Лиги чемпионов против "Зенита", заметил: испанский клуб будет играть на победу:

- Как вам погода?

- Да уж, холодновато здесь. Для нас такая температура непривычна, в Малаге намного теплее! Но будьте уверены, когда прозвучит стартовый свисток, мы обо всем этом забудем. Главное - правильно настроиться, как следует размяться, и тогда все будет нормально.

- "Зениту" победа в этом матче нужнее, не так ли?

- А что, нам она не нужна? Для нас основная задача - занять первое место в группе, и было бы здорово решить ее как можно скорее. Но мы понимаем, что "Зенит" будет испытывать сильное давление, ведь у него на кону - вообще участие в плей-офф. Нам в этом плане будет легче. Нет того груза ответственности, что был раньше.

- Что же ждать от игры?

- Все что угодно. Поверьте, мы не собираемся отдавать сопернику игру и победу. Постараемся показать наш футбол и cоздать трудности "Зениту".

- Помните, как вы приезжали сюда с "Баварией" в 2008 году?

- Да, конечно, но с тех пор многое изменилось. "Зенит" в тот момент был совсем другой командой. Да и у меня обстоятельства изменились – тогда я играл за "Баварию", были одни реалии, теперь защищаю цвета "Малаги", и здесь все по-другому. Единственное, что осталось, как раньше, - стадион "Петровский". На этой арене всегда нелегко. Энергия здесь сумасшедшая.

- Реванш лично для вас важен?

- Пожалуй. Терпеть не могу проигрывать. Надеюсь, что на этот раз "Зенит" оставит в моей памяти приятные воспоминания.

- Халк - главная звезда "Зенита"?

- Деньги, которые за него заплатили, делают из него звезду, это точно. Вот только на поле играют не деньги, и Халку нужно доказать свой статус именно делом.

- Общаетесь с аргентинцами, которые выступают в России?

- Да, и с теми, кто раньше играл, тоже. Например, в 2008 году постоянно поддерживал связь с Алехандро Домингесом, мы ведь вместе играли за "Ривер Плейт". Могу назвать его хорошим другом.




/newseurocup/60429-.html
rss
Карта