Роберто Манчини: шансы на выход в плей-офф мы упустили не сегодня

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини после матча против "Реала" (1:1) заявил, что соперник был сильнее в первом тайме:

- Считаю, что в первом тайме "Реал" нас переиграл. Мы упустили один-два верных шанса для взятия ворот. Мадридцы же использовали свой первый голевой момент. Мы допустили грубую ошибку: пять наших защитников противостояли двум футболистам гостей, и те все равно забили гол. Такое начало всегда обещает большие трудности. После перерыва нам уже нечего было терять, ведь мы уступали в счете. Мы пошли вперед большими силами, заиграли получше.

Шансы на выход в плей-офф мы упустили не сегодня, а гораздо раньше. В Мадриде, в домашнем матче с "Боруссией", а также в двух поединках с "Аяксом". Слишком уж часто мы ошибались. В первом матче с "Реалом" мы вели со счетом 2:1 за пять минут до финального свистка. В Амстердаме выигрывали с результатом 1:0 и могли не раз убить интригу. Надеюсь, этот опыт поможет нам в будущем.

Я очень разочарован нашим вылетом, как и все остальные в клубе. Мы с самого начала знали, что попали в сложную группу. Но все решили наши ошибки, которых в Лиге чемпионов не прощают. У нас хорошая команда, а проиграть "Реалу" и "Боруссии" не зазорно. Таков футбол, хотя мы очень хотели выйти в 1/8 финала. Наши болельщики всегда на высоте. Они понимают, что мы сейчас очень опечалены произошедшим. Для нас поклонники всегда стоят на первом месте. Попробуем теперь порадовать их хорошей игрой в Лиге Европы, куда еще надо выйти.




/newseurocup/60473-.html
rss
Карта