Саша Левандовски: проиграли заслуженно, молодежь, в целом, могу похвалить

Главный тренер "Байера" Саша Левандовски после поражения от "Металлиста" (0:2) посетовал на проблемы с составом:

- Первый тайм мы играли на том уровне, на каком и надеялись сыграть. Мы хотели действовать в обороне качественно и компактно. У нас были моменты, которые могли бы дать шанс на положительный исход матча. Во втором тайме гол подпортил картину. Собирались забить и выйти вперед, создавая свободные пространства, и хотели подкараулить "Металлист" на контратаках.  

Мы проиграли заслуженно, молодежь, в целом, могу похвалить. Ребята проявили себя с лучшей стороны. Стоит учитывать, что мы играли против классной команды, которая, к тому же, играла в родных стенах.

- Если бы "Металлист" выступал в бундеслиге, какое место он бы занял?

- Учитывая то, какое качество игры показывает "Металлист" в этом чемпионате, он бы точно был в верхней половине турнирной таблицы.

- То, что вы не проводили тренировку в Харькове и не выставили основной состав, означает, что вы не настраивались сегодня на победу?

- В матче против "Металлиста", как и в любой другой игре, мы старались победить. Я думаю, это было видно по игре. У нас короткая скамейка запасных, и наша ближайшая альтернатива - молодежь. В нашем составе много травмированных футболистов. У нас был смешанный состав, а не второй, как это пытаются преподнести. Также смешанный состав ожидается на ближайшие три игры в бундеслиге.




/newseurocup/60508-.html
rss
Карта