Андрей Воронин: конечно, болеть буду за "Шахтер"

Украинский нападающий "Фортуны" Андрей Воронин в преддверии матча между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией" отдал предпочтение команде со своей родины:

- У меня хорошие отношения с тренером "Боруссии" Клоппом, под руководством которого я играл в "Майнце". Но, конечно, болеть буду за нашу команду.

- Чьи шансы выше?

- Сложно сказать - оба соперника были хороши в групповом турнире турнира. Просто Дортмунд на ходу, бундеслига уже давно возобновилась, а "Шахтер" только в стадии подготовки. Поэтому, может быть, у "Боруссии" чуть-чуть более выигрышная ситуация. Точно могу сказать одно - будет интересно: атакующие команды, голы будут обязательно.

- Главные козыри команд?

- Опять-таки, атака. У Дортмунда очень молодая, но при этом сыгранная линия нападения: забивающий в каждом матче Левандовски, Ройс, Гетце... Но бразильцы "Шахтера" не хуже - здорово играют как в контратаках, так и в позиционном нападении. Многое будет зависеть от того, кто откроет счет. Для "Шахтера", конечно, важно не пропустить и сделать максимальный задел перед ответной встречей.




/newseurocup/62969-.html
rss
Карта