Руслан Нигматуллин: "Милан" еще попросту не готов к тому, чтобы взять трофей

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин выразил мнение в преддверии матча между "Барселоной" и "Миланом", что у итальянской команды больше шансов на выход в следующий раунд:

- "Барселона" сейчас переживает спад, это очевидно, однако, обладая таким футболистом, как Лионель Месси, можно достаточно быстро преодолеть любой кризис. Почему бы не сделать этого в матче с "Миланом"? Момент вполне себе подходящий.

- А не думаете, что вопреки прогнозам итальянцы будут пытать счастья в атаке? Ведь всего один гол - и "Барсе" нужно будет забивать четыре.

- Может быть, Аллегри и рискнет. Но играть с каталонцами в открытый футбол себе дороже. Все-таки мне кажется, что "Милан" сделает ставку на то, чем всегда славились команды с Апеннин - сверхнадежной защитой.

- Удивил ли вас результат первого матча?

- Конечно, удивил. Красно-черные давненько не блистали на европейской арене, а тут победа 2:0 над самой "Барселоной".

- Каковы шансы потенциального победителя этой пары, кто бы им ни стал, на победу во всем турнире?

- Так далеко я забегать не стал бы. И у тех и других, помимо плюсов, есть свои минусы. На каталонцах все еще сказывается потеря Гвардьолы. Ну а "Милан" еще попросту не готов к тому, чтобы взять трофей, хотя смотрится команда весьма неплохо.

- Кого считаете фаворитом?

- С учетом первого матча - "Милан". Я бы оценил шансы примерно 60 на 40.




/newseurocup/63763-.html
rss
Карта