Курбан Бердыев: просмотрели достаточно игр с участием "Мольде"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии матча раунда плей-офф с "Мольде" отметил, что одна из отличительных черт соперника – большое количество ударов:

– В предыдущем круге "Рубин" уже встречался со скандинавской командой – датским "Раннерс". Не могли бы сравнить ее с предстоящим соперником как по стилю, так и по уровню?

– В принципе у скандинавских клубов есть общие черты, но у "Мольде" игроки в индивидуальном плане сильнее, чем у датской команды. Есть футболисты, способные ярко сыграть в отдельно взятом эпизоде, что определяет результат.

– Главный тренер "Мольде" Уле Гуннар Сульшер известен тем, что требует от игроков больше бить по воротам, в том числе из зоны опорного полузащитника, а потому команда иногда наносит за матч до 30 ударов. Вы к этому готовы?

– Мы просмотрели достаточно игр с участием "Мольде" и убедились, что большое количество ударов – действительно одна из отличительных черт соперника. В команде есть футболисты с поставленным ударом.

– Год назад на этой же стадии турнира ваш соперник обыграл "Херенвен" и вышел в групповой этап Лиги Европы. Что вы об этом думаете?

– "Мольде" – достаточно серьезная команда, и я не понимаю тех, кто считает, что нас ждет легкая прогулка. Завтра будет тяжелейший матч. Тот факт, что в этом году клуб играет не столь успешно, как в предыдущих сезонах, ни о чем не говорит. Состав практически сохранен.




/newseurocup/68569-.html
rss
Карта