Андрей Тихонов: стыдно, в первую очередь, за наших преданных болельщиков

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов после поражения в матче от "Санкт-Галлена" (2:4, 3-5) заявил, что его красно-белые не достойны играть в Лиге Европы:

– Сыграли плохо.

– Почему так получилось?

– Наши проблемы – центральные защитники. У ребят желание было, не было такого, чтоб кто-то не тренировался, выглядел плохо на занятиях. В начале матча забили, но потом из-за своих ошибок проиграли. У нас не хватает центральных двух защитников. Марек Сухи не в форме, он уже давно не играл. Пропустили... Соперник быстро понял, что может нас обыграть.

– Почему не рискнули поставить в центр обороны Кариоку? Ведь Сухи вышел в ответственный момент без игровой практики.

– На тренировке выглядел неплохо.

– Есть смыл сейчас вспоминать результат первой встречи?

– Можно убрать игру, но результат на выезде был. Сегодняшний матч – это другое. Ни в какие ворота не лезет. Стыдно, в первую очередь, за наших преданных болельщиков. Стыдно за игру и результат. Тяжело сейчас найти какие-то слова, ведь я прекрасно понимаю, так как был в подобной шкуре, когда мы не прошли "Кошице". Сейчас мы все вместе находимся не то что в тяжелом положении или без шансов, но близко к этому.

Хорошо, что через два дня есть игра. К тому же перед сборной. Желательно выиграть у "Томи", чтобы переосмыслить все то, что происходит в игре и за эти две недели переоценить что-либо, чтобы потом заиграть так в начале сезона.

– Как после такого приводить футболистов в порядок?
– Они сами должны себя приводить. Тренеры работают, объясняют и показывают, а игроки выходят на поле. Мы не можем выйти играть за них, уже не в том возрасте. Футболисты, у которых хорошие контракты, должны выходить и доказывать свою состоятельность на поле.

– В раздевалке стулья не летали?

– Нет, не летали. Что говорили? Это личное. Не могу рассказывать.




/newseurocup/68829-.html
rss
Карта