Валерий Цветков: итоговый счет - не повод для радости

Бывший защитник "Зенита" Валерий Цветков прокомментировал ничью питерцев с "Аустрией" (0:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов, сказал, что считает удаление Акселя Витселя несправедливым:

– Конечно, итоговый счет – не повод для радости. Но если учесть, что второй тайм мы провели в меньшинстве, такой результат можно считать приемлемым. Не потому, что мы набрали одно очко, а потому, что на равных выглядели, имея на одного игрока меньше. Решение арбитра удалить бельгийца было абсолютно неоправданным, потому что за такие нарушения не дают красные карточки. Австрийцы действовали порой даже более опасно и могли бы справедливо получить удаления, но судья им не показывал даже "горчичники". Из-за таких непоследовательных судейских решений временами складывалось ощущение, что мы играем на выезде. Гости же приехали в Петербург с одной мыслью – сыграть вничью, о победе они даже не помышляли.

"Аустрия" показалась мне жесткой, наглой командой. Видно, что игра в обороне у австрийцев налажена неплохо, ведь они хорошо защищались в первом тайме. Нам не удалось растянуть их оборону за счет длинных фланговых передач, диагональных пасов. Да, слева был активный Смольников, которой постоянно подключался в атаку, но от него не было ни одной точной передачи в штрафную. Практически все его подачи прилетали точно в руки вратарю. Ну, а что касается судьи, то он в некоторых эпизодах просто помогал "Аустрии", не фиксируя очевидные фолы.




/newseurocup/69726-.html
rss
Карта