Очередное расширение Лиги Чемпионов

сколько стоит построить дом Новости футбольных Еврокубков сегодня, 14-07-2014 11:07

Все мы знаем, как Мишель Платини любит проводить реформы. Но все, что изменилось ранее, было лишь цветочками. Бывший полузащитник сборной Франции предлагает отменить в 2015 году Лигу Европы и в то же время создать одну, но большую Лигу Чемпионов. Согласно регламенту в новом турнире смогут выступать одновременно 80 европейских клубов. Как и раньше, в каждой группе будет 4 команды, выходит, все участники турнира разобьются на 20 групп. Страны, входящие в Топ-5 чемпионатов, смогут представлять 6 команд: 4 напрямую и 2-м нужно будет проходить квалификацию.

Всё связано с тем, что в Лигу Европы вливается мало средств и она просто напросто не привлекательна многим командам в денежном плане. Это наши команды бьются за престиж, в Европе давно такого нет – всё за деньги. Вероятно, руководители некоторых клубов действительно поддержали бы такую идею.

Приведем в сравнение обладателей двух самых престижных европейских трофеев – Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Победитель первого турнира «Барселона» получила 51 миллион евро, в то время как обладатель второго по значимости турнира «Порту» разбогател всего на 7,84 млн. евро. И это в то время, как французский «Осер» вообще вылетел из Лиги Чемпионов, а получил 13,7 млн. евро, что почти в два раза больше, нежели португальский клуб.

Некоторым тренерам не нравится сам формат Лиги Европы. Приведем в качестве примера Гарри Реднаппа, который недавно интересовался http://www.stroydomtrust.ru/, видимо хочет сменить место жительства. Он сообщил, что вышеупомянутый турнир убивает команды, особенно английские, поскольку после четверга не хватает времени на восстановление, поэтому в воскресенье очень тяжело играть. Еще один пример: «заменитель Кубка УЕФА» не такой престижный, как АПЛ, поэтому такие клубы как Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед играют не в полную силу, поскольку в английском чемпионате сейчас ведется ожесточенная борьба за золотые медали. Это даже не мнение экспертов, такие слова можно часто слышать от футболистов. Отметим, что заявки на проведение финала Лиги Европы-2016 никто не отправляет, поскольку судьба турнира еще никому неизвестна.




/newseurocup/74914-ocherednoe-rasshirenie-ligi-chempionov.html
rss
Карта