Еврокубки в разгаре

В первый день еврокубковой весны было проведено два матча плей-офф Лиги Чемпионов. Новая стадия розыгрыша турнира началась с поединков «Селтик»-«Ювентус» и «Валенсия»-«ПСЖ». Говоря о встрече в Шотландии, стоит отметить, что «зеленые» настраивались на игру очень серьезно. Тем не менее, уже на 3-й минуте их планы испортил Алессандро Матри. После его удара мяч пересек линию ворот, однако защитник «Селтика» настолько быстро успел вынести мяч, что этого никто не заметил. В нужное время и в нужном месте оказался Маркизио, отправивший снаряд уже в сетку. Официальные источники гласят, что гол все-таки на счету Матри.

У шотландцев было много возможностей отыграться. Однако удача была на стороне «Старой Синьоры», да и Буффон действовал великолепно. Счет был «скользким» до 78-й минуты, пока Маркизио не обыгрался в стенку с тем самым Матри, после чего элегантно отправил сферу в сетку ворот Форстера, для которого парировать этот удар было сложнее, чем заказать http://www.czpr.ru/index.php/services/zakrytie-ooo недорого. Через 5 минут итальянцы укрепили успех. В данном эпизоде Клаудио снова сыграл одну из головных ролей. Именно он отдал результативную передачу на Вучинича, а Мирко не составило труда обыграть голкипера, потерявшего баланс.

Поединок «Валенсия»-«ПСЖ» будет полезный для тех футболистов, которые любят транжирить свои моменты. Как и в выше описанной игре, счет был открыт на 10-й минуте встречи. После обыгрыша с Пасторе Лавесси в стиле Куна Агуэро (кстати все трое являются аргентинцами) нанес поражающий удар в сторону ворот Гуаиты, который в данном эпизоде был обессиленным. Затем парижане организовали несколько хороших моментов, которые традиционно обострял Златан Ибрагимович. Однако французы временами заигрывались. Хотя к эпизоду на 42-й минуте они отнеслись серьезно. Будучи на правом фланге, Моура убежал от своего оппонента, вошел в штрафную площадь и прострелил вдоль в центр. В то время там находился Пасторе, прекрасно замкнувший передачу.

Во втором тайме «ПСЖ» продолжало созидать, на 70-й минуте команда вновь отличилась. Тем не менее, у вышедшего на замену Шантома боковой судья заметил оффсайд, которого, как показывает повтор, на самом деле не было. Нереализованный момент немного лежит на совести Ибрагимовича, ведь именно он должен был решать исход встречи. На 90-й минуте Златан отличился с негативной точки зрения, получив красную карточку за грубую игру против соперника. А ведь швед действительно подвел команду, поскольку минутой ранее его команда пропустила. «Валенсия» забила гол в своем стиле, доказав таким образом, что она сильна во время стандартах. Т.Коста навесил с правого фланга, а Рами одним касанием переправил мяч в сетку. У «кажанов» еще сохраняются шансы на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.




/newseurocup/75120-evrokubki-v-razgare.html
rss
Карта