Участие Рубина в еврокубках под вопросом

опубликовать пресс-релиз ит банки Новости футбольных Еврокубков сегодня, 17-07-2014 22:34

Согласно официальным данным, казанский «Рубин» до сих пор не получил лицензию, разрешающую выступать в Высшем дивизионе чемпионата России. Соответственно, татарский клуб не имеет право принимать участие в еврокубках. Если же верить предварительной информации, то ранее «красно-зеленые» получили обе лицензии, однако вначале текущего месяца лишились их по причине нарушения критериев.

Естественно, казанцы не согласились с таким решением, а потому намерены подать апелляцию, которая будет рассмотрена уже на следующей неделе. Сделать это нужно в краткие сроки, поскольку 20 июня УЕФА пришлет в РФС список всех участников еврокубков. Состоянием на данный момент «Рубина» не будет в этом перечне, однако ситуацию еще можно исправить. В ближайшие 2 дня руководство казанского клуба должно направить в Российский Футбольный Союз все документы, которые необходимы для участия в Премьер-Лиге и Лиге Европы, кроме этого скоро нужно будет http://www.alltoday.ru/ на официальном сайте.

Если же результаты опровержения будут неудачными, то вместо «Рубина» во втором по значимости европейском турнире будет выступать московское «Динамо». Подопечные Дана Петреску, по результатам прошлого сезона, заняли в турнирной таблице седьмое место.

Также стало известно, что от игр отборочного раунда Лиги Европы освобождается «Анжи». Такая привилегия была предоставлена махачкалинскому клубу благодаря участию «Челси» в Лиге Чемпионов. Если бы «аристократы» не выступали в новом сезоне в самом престижном турнире, то они автоматически попали в групповой этап Лиги Европы. Но, этому не суждено быть, лондонцы передают свою эстафету «Анжи». Пришлите на доработку дежурство скорой на спортивных мероприятиях пожалуйста.




/newseurocup/75135-uchastie-rubina-v-evrokubkah-pod-voprosom.html
rss
Карта