Селтик проигрывает где? Правильно, в Караганде

Фото Константина Пономарева ИКЕА Новости футбольных Еврокубков сегодня, 18-07-2014 15:40

Карагандинский «Шахтер» в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов может сотворить сенсацию. В первом матче заключительного отборочного этапа казахский клуб одолел в родных стенах шотландский «Селтик» со счетом 2:0. Причем «горняки» не уступали по игре своему звездному сопернику. Счет был открыт уже на 12-й минуте, Николай Васильевич выиграл борьбу в чужой штрафной площади после флангового навеса, после чего последовала передача во вратарскую зону. Андрей Финонченко ворвался на скорости и одним касанием отправил мяч в ворота шотландской команды.

После забитого гола «Шахтер» не сбавил обороты, команда продолжила атаковать. Могли хозяева и пропустить, но слаженные действия голкипера и защитников предотвратили это. На 71-й минуте «Астана-Арена» взревела, а все потому, что казахи удвоили преимущество в счете. Небольшая вина в пропущенном голе лежит на защитнике «Селтика», который неудачно выбил мяч после передачи по воздуху.

Несмотря на все надежды бэка, мяч не покинул пределы поля, поскольку его подхватил игрок карагандинского клуба. Он совершил фланговый навес на Сергея Хижниченко, удар которого пришелся в Стивена Муйоколо. Но «горняки» не сдались, они подхватили снаряд, один из игроков «Шахтера» нанес дальний удар, мяч нашел ногу защитника гостей и отлетел прямо к Хижниченко. Сергею не составило труда переправить сферу в сетку ворот британского клуба. Это гол вызвал побольше шороху, чем http://www.novayagazeta.ru/economy/63782.html, размещенные в сети.

Сегодня карагандинцы имеют отличные шансы впервые в своей истории выступить в основной части розыгрыша Лиги Чемпионов. В первом поединке они сделали все возможное и невозможное, теперь судьба путевки в самый престижный европейский турнир будет решаться на «Селтик Парк».