Домашнее поражение "Металлиста"

восстановление и лечение волос Новости футбольных Еврокубков сегодня, 03-08-2014 07:48

«Металлист» не смог преподнести подарок своим болельщикам и всем украинским женщинам, проиграв первый матч 1/8 финала Лиги Европы греческому «Олимпиакосу», 0-1

Не так давно, в сезоне 2008/09 года группового этапа уже несуществующего Кубка УЕФА, харьковский «Металлист» уже встречался с гостями из Греции, тогда благодаря голу Эдмара на 88-минуте украинский клуб праздновал победу, но в этот вечер всё было по-другому.

Напомним, в 1/16 «Металлист» разгромил австрийский «Зальцбург», а греки дважды минимально победили казанский «Рубин».

Стоит отметить, что в стартовом составе «Металлиста» присутствовало всего лишь два украинца – Горяинов и украинизированный Эдмар, который советует http://cadiveurus.ru/ недорого, ведь это поможет их сохранить до старости. Первые минуты матча остались за гостями, которые быстро заработали право на угловой и заставили голкипера «Металлиста» выбивать мяч в прыжке кулаком. «Металлист» быстро освоился на поле и вскоре сам стал организовывать атаку за атакой - Кристальдо пяткой откинул мяч под удар Бланко, Себастьян пробил метров с 20-ти - в руки вратарю, а в следующем опасном моменте у ворот «Олимпиакоса» Соса в борьбе с голкипером мог переправить мяч в сетку, но голкипер оказался проворней и нейтрализовал опасность у своих ворот. «Металлист» создавал момент за моментом - навес в штрафную, опасно бил головой Кристальдо, но мяч разменулся со штангой. Первое предупреждение осталось за гостями - капитан «Олимпиакоса» завалил Тайсона, который рвался в штрафную гостей, стандарт был разыгран не лучшим образом.

Гости из Греции под натиском атак прижались к своей штрафной и едва не пропустили гол - Тайсон сделал навес на дальний край штрафной, Финниньо пробивал с хорошей позиции, но мимо. Кристальдо сравнял команды по заработанным предупреждениям, отмахнувшись рукой от игрока гостей. «Металлист» весь первый тайм угрожал воротам «Олимпиакоса» и это не могло не сказаться на нервах гостей – капитан эллинов в борьбе за мяч едва не запинал игрока «Металлиста», после чего на поле произошла стычка, в результате которой предупреждения получили Олоф Меллберг и Папа Гуйе. Свисток об окончании тайма погасил конфликт.

Игроки «Олимпиакоса» активно начали второй тайм и быстро организовали гол. Миральяс навесил с левого фланга, Торсильери неудачно сыграл головой и подарил мяч Фустеру, который в падении опередил Горяинова и расстрелял ворота «Металлиста», Финниньо лишь наблюдал за организацией гола со стороны, 0-1.

«Металлист» сразу мог отквитать гол – Эдмар ударом головой с линии вратарской замыкал навес Сосы, но мяч прошел чуть выше перекладины. Маркевич не стал терять драгоценные минуты и выпустил Девича и Пшеничного, вместо Бланко и Финниньо. После нескольких атак гостей, Тайсон в очередной раз заставил нервничать голкипера «Олимпиакоса» - Соса подавал на дальнюю штангу, Тайсон головой бил в ближний угол, мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. Спустя 10 минут после выхода на поле Девич имел все шансы, чтобы стать героем эпизода, но замешкался с мячом на подступах к штрафной и вскоре потерял его. Гости иногда огрызались, но организовать второй гол мешали слаженные действия харьковской обороны. А на 81 минуте Эдмар усложнил игру своей команды, пойдя в опасный подкат, красная карточка. Оставшегося времени, чтобы забить гол «Металлисту» не хватило.

Это первое поражение «Металлиста» в этом розыгрыше Лиги Европы, теперь борьба за путёвку в следующий раунд переносится на поле в Греции.

Металлист - Олимпиакос 0:1

Гол: Давид Фустер, 50

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Фининьо (Пшеничных, 63), Торсильери, Эдмар, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко (Девич, 63), Тайсон, Кристальдои (Марлос, 83)

Олимпиакос: Медьери, Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Макун (Модесто, 76), Миральяс (Абдун, 89), Давид Фустер (Холебас, 79), Джеббур