Специалисты не верят в успех "Ювентуса"

стабилизаторы напряжения прогресс купить Новости футбольных Еврокубков сегодня, 14-08-2014 06:05

Букмекеры считают, что "Шахтер" сможет обыграть "Ювентус" в Лиги чемпионов, но наиболее реальным результатом называют ничью.

Так эксперты ведущей европейской конторы Bwin принимают ставки на победу "горняков" на "Донбасс Арене" с коэффициентом 3,70, ничью - 1,80, а победу "Ювентуса" - 4,10.

Напомним, что поединок заключительного раунда группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Ювентус" состоится в среду, 5 декабря, на "Донбасс Арене".

Начало игры - в 21:45.

Рассудит игру бригада арбитров из Швеции.

Мирча Луческу: Наш матч с "Ювентусом" - поединок студента и преподавателя

Вчера главный тренер «Шахтера» пообщался с прессой накануне матча Лиги чемпионов с «Ювентусом».

- Достаточно много итальянских журналистов. По присутствию прессы я вижу, что и гостей завтра на «Донбасс Арене» будет много. Будет полный стадион. (Улыбается.)

- Мистер, в завтрашнем матче ничья устраивает обе команды. Это обстоятельство наложит отпечаток на ход игры?

- Вопрос провокационный! - Так получилось, что завтра с турнирной точки зрения победа больше необходима не «Шахтеру», а «Челси». Обращаете внимание на эту ситуацию? Чувствуете какое-то давление из Англии? - Что касается команды «Челси», она нас не так уж и интересует - она находится в Лондоне, а мы здесь играем с итальянцами. Нас больше волнует завтрашний противник. Надеемся все-таки выиграть этот матч. Знаем, что команды высокого европейского уровня, как тот же «Ювентус», также проигрывают. В «Шахтере» собраны молодые, хорошие футболисты, но при этом у нас есть опыт. Тем не менее завтрашняя игра принесет нам новый опыт. Надеемся на хороший результат.

- Из-за дисквалификаций не сыграют Маркизио и Луис Адриано, последний советует http://www.stabilos.ru/Progress_1017_3700c.html недорого, поскольку в Украине очень часты проблемы с электричеством. На ваш взгляд, отсутствие последнего как-то скажется?

- Маркизио - очень важный игрок для «Ювентуса». Надеюсь, что Конте найдет ему достойную замену. Теперь об Адриано. В матче с «Нордшелландом» была наша ошибка, за которую мы принесли извинения и без протестов признали претензии УЕФА. Для нас это важный, хороший игрок с большим опытом. Естественно, то, что он не примет участия в матче, - для нас это потеря. Так или иначе, я верю в своих футболистов, верю в положительный исход матча - мы должны победить.

- Первый матч с «Шахтером» в Турине «Ювентус» провел достаточно активно.

- Да, команда Конте действительно неплохо проявила себя в этой игре.

- Можете описать, чего ожидаете от завтрашнего поединка?

- Ну, что ответить? Предстоит очень важная игра! И я, и мои футболисты очень гордимся тем, что «Шахтер» достиг такого уровня. Что может быть лучше, чем прекрасный матч для прекрасной команды?

- По-вашему, «Ювентусу» будет трудно занять первое место в группе?

- Для нас это будет важная игра. Многое будет определяться тем, как мы начнем матч. Но мы хорошо подготовлены. Все зависит не столько от противника, сколько от нас самих. А результат увидим завтра.

- Обычно, когда «Милан» проводил последние поединки календарного года, в них не принимали участия бразильцы, потому что заранее уходили в отпуск, уезжали к себе на родину. Поэтому «Милан» всегда проигрывал. Как вы считаете, с вашей командой такого не случится?

- Нет. Я верю в своих игроков. Они очень ответственные, и не только выйдут на поле, но и отдадут все свои силы в последнем матче года. Мы знаем «Ювентус», особенно пристально наблюдали за ними в матче с «Торино». Команда очень хорошо играла и усилиями Конте добилась победы. Но при этом мы изучаем слабые стороны сильных команд и ориентируем своих игроков только на победу.

- Мистер, это был замечательный путь в нынешней Лиге чемпионов. Если вернуться назад в сентябрь, вы могли предположить, что сегодня, перед заключительным матчем, будете таким спокойным и расслабленным?

- Мне всегда придает уверенности моя работа и все, кто в ней помогает. Я работаю с хорошей командой, отличным президентом, мы доверяем друг другу. У нас прекрасный стадион. Так что со всех точек зрения я спокойно отношусь к итогу завтрашнего матча. В 2009 году мы выиграли Кубок УЕФА, в 2010-м успешно выступили в Лиге чемпионов, в 2011-м был разрыв в наших успехах, нам не удалось показать хороших результатов. Но сейчас, в 2012 году, мы хорошо идем в национальном чемпионате, на высоком уровне провели матчи Лиги чемпионов. Нам удалось возобновить свой дух, спортивное состояние, и мы идем к успеху. Заключительный матч в группе против «Ювентуса» для нас очень важен. Мы расцениваем его как поединок студента и преподавателя. «Ювентус» - очень сильная команда, имеет большую историю, традиции в национальных и европейских соревнованиях. Так что завтра будет особенный поединок, будто бы сдача экзамена профессору.


- В спортивном итальянском языке есть слово «бискотто», «бисквит» (означает счет, который устроит обе команды). Употребляете ли вы его в своем лексиконе?

- Если он горький, то нет. А если сладкий, можно и употреблять.

- Вы часто играете с командами высокого европейского уровня, другими сильными соперниками. Чего вам не хватает, чтобы самим стать командой европейского уровня?

- Для того чтобы стать командой более высокого, европейского уровня, нам нужно еще много расти профессионально. Мы должны иметь полный стадион на каждом матче, подключить телевидение, чтобы оно распространяло наш успех на всю Европу, заключить сотрудничество между телевизионными компаниями. Кроме того, в профессиональном плане еще нужно выиграть у «Барселоны» в какой-нибудь игре. И первый наш шаг - победить завтра в матче с «Ювентусом».




/newseurocup/75997-specialisty-ne-veryat-v-uspeh-yuventusa.html
rss
Карта