Кайрат и Кукеси победителя не выявили

ремонт перекрытий Новости футбольных Еврокубков сегодня, 15-01-2015 13:20

Алматинский «Кайрат» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы сыграл вничью с албанским «Кукеси» — 0:0.

Несмотря на недавний разгром «Кайратом» чемпиона страны «Актобе» ответная игра с албанцами ожидалась болельщиками с тревогой, видимо гол только на последней минуте первой встречи не устроил никого, и уверенности в проходе в следующий раунд турнира не было.

На первых минутах поединка атаковали хозяева, Перо Пеич очень старался, на месте был Дмитрий Хомич, после этого уже алматинцы пошли вперед, и если Александр Кислицын в створ не попал, то Йосип Кнежевич это сделать сумел, свое мастерство проявил Аргент Халили, которого интересует http://kokvalera.ru в доме его родителей. Куштрим Луштаку атаковал ворота Хомича, тот был на месте, следом гости отвечают контрвыпадом и Жерар Гоу не сумел попасть в цель из убойной позиции. Команды практически не проводили время в центре поля, все время, отвечая друг другу, в этот момент хорошо себя проявили голкиперы, распечатать ворота не позволяли, во многом благодаря этому болельщики голов не увидели.

Очередные попытки забить продемонстрировали футболисты «Кукеси» на старте второй половины игры. Луштаку все время нагнетал у ворот казахстанского клуба, затем он был заменен, в свою очередь Владимир Вайсс сначала тайма выпустил на поле Станислава Лунина, а после атак албанцев Артура Едигаряна сменил Исаэл. На поле было очень жарко, надо признать, что хозяева сегодня играли намного сильнее, нежели в Алматы. В свою очередь «Кайрат» во второй сорокапятиминутке в основном играл от обороны, видимо боялись-таки соперника, который вполне мог забить, но сделать этого не получилось... Третья казахстанская команда вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы.

Следующим соперником алматинцев стал датский «Эсбьерг», 17 июля состоится домашняя игра, а 24 соответственно выездная.

«Кукеси» (Кукес, Албания) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 0:0

Предупреждения: Душкай 73, Цикалеши 90 — Кислицын 29

«Кукеси»: Халили, Смайляй, Душкай, Халачи, Бицай, Алмуча (Шамети 72), Мусоли, Луштаку (Хюса 59), Цикалеши, Ходжа (Перич 80), Пейич

«Кайрат»: Хомич, Плиев, Гурман, Кислицын, Смаков, Михалик, Исламхан (Ли 90), Кнежевич (Лунин 46), Бакаев, Едигарян (Исаэл 63), Гоу

Главный судья: Нил Дойл (Ирландия)