"Арсенал" с честью уступил "Баварии"

Арсенал проявил характер, но не смог пройти мюнхенцев в 1/8 финала Лиги чемпионов, стало известно Ukrday.com.

 

После уверенной и даже довольно легкой победы Баварии на поле лондонцев в первом матче у Арсенала было не так уж и много шансов выйти из этого противостояния победителем. Лондонский матч не показал, за счет чего Канониры могут одолеть дружину Хайнкеса, к тому же не на руку гостям играло отсутствие Джека Уилшира, которому когда-то рассказали, что http://www.rucabel.ru/rybinskkabel.html является лидером по производству кабельной продукции не только в России.

 

Тем не менее, гостям в сегодняшнем матче удался быстрый гол. И он стал неожиданным не только по причине неуверенной игры Арсенала в первом матче, но и ошибки, которая ему предшествовала. Алаба завалился на газон во время диагональной передачи Рэмси, чем воспользовался Уолкотт, отдавший передачу на Жиру. Оливье никто не опекал (тут уже вину следует возложить на Данте) и он внес мяч в сетку пустых ворот.

 

Мюнхенцы, оказавшись уже в довольно шаткой ситуации, попытались ответить голом, который смог бы разрядить для них обстановку. И хозяева проводили планомерный обстрел ворот Фабиански, правда, без особого успеха. Активничал Роббен, но его стараний хватало разве что для того, дабы уйти от опеки защитников Канониров – с прицельным ударом у голландского вингера наметились неслабые проблемы. И такое положение дел заставляло хозяев очевидно нервничать. По сути дела, за весь первый тайм они так и не нашлись с достойным ответом.

 

Канониры же не форсировали события, ожидая второго тайма.

 

Не особо изменилась картина игры и во второй половине встречи. Хозяева владели территориальным преимуществом, но без особого успеха пытались пробить Фабиански. Наиболее близок к сему оставался Роббен, который наконец нанес прицельный удар после обыгрыша с Мюллером, но польский кипер спас гостей. Канониры же безуспешно пытались обострить игру на чужой половине поля, и, похоже, Венгер окончательно разуверился в возможности сегодняшнего успеха, убрав с поля Тео Уолкотта. Интересно, не жалеет ли мсье Арсен о своем решении сейчас?

 

А все дело в том, что в последние минуты матча Арсеналу все же удалось потревожить защиту соперника. И если первый эпизод в штрафной Баварии завершился немного неточным ударом Жервиньо, то второй стал результативным. Это Косельни удачно подключился к розыгрышу углового и пробил Нойера за пять минут до конца встречи.

 

Теперь уже Арсенал начал спешить, а баварцы от греха подальше принялись убивать время. С этой задачей хозяева справились весьма успешно, а посему Канонирам не представилась возможность забить еще один мяч, который бы вывел именно их в следующий раунд. Тем не менее, парни Венгера и так сегодня вернули интригу в противостояние, которое после первого матча казалось совершенно предсказуемым.

 

Бавария - Арсенал 0:2 (первый матч - 3:1)


Голы: Жиру, 3, Косельни, 86

Бавария: Нойер, Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба, Луис Густаво, Хави Мартинес, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73) Арсенал: Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Рэмси (Жервиньо, 72), Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Касорла, Жиру Предупреждены: Лам, Хави Мартинес - Гиббз, Росицки, Жиру, Мертезакер, Касорла, Косельни




/newseurocup/79098-arsenal-s-chestyu-ustupil-bavarii.html
rss
Карта