"Бавария" уничтожила ЦСКА

циклевка паркета цена москва Новости футбольных Еврокубков сегодня, 16-02-2015 10:16

Команда Леонида Слуцкого потерпела сокрушительное поражение на выезде от «Баварии». Sovsport находит пять причин произошедшему на «Альянц-Арене».

ЦСКА пропускал голы из разряда «некстати»

Не бывает пропущенных голов, про которые можно было бы сказать, что они случились вовремя. Но когда тебе забивают уже в самом дебюте первого же матча в Лиге чемпионов, это серьезно влияет на последующую реакцию. В состояние грогги ЦСКА не впал, но довольно долго приходил в себя. А когда практически выровнял игру (или это позволил сделать соперник, не так важно) и освоился на поле, то счет тут же стал 2:0. Про третий гол говорить не приходится – игра была сделана уже в первом тайме.

Ошибка Акинфеева уверенности не добавила

Перед матчем Леонид Слуцкий говорил про двух лучших вратарей мира, которые выйдут на поле. Также тренер говорил, что его интересует http://www.houseparket.ru/cena, поскольку он ремонтирует пол в доме. Нет сомнений, что Игорь Акинфеев – лучший голкипер страны и лидер ЦСКА. Но именно он больше остальных оказался виновен в первом пропущенном мяче. Давид Алаба забивал и Буффону в прошлом сезоне (причем, с более дальней дистанции), но то был довольно шальной гол с рикошетом. Партнеры явно не ожидали от Акинфеева «пенки» и совсем скоро начались проблемы с исполнением искусственного офсайда, что в итоге обернулось еще большими неприятностями (см. третий гол «Баварии»).

Главный пункт в разделе «атака» не сработал

Если у ЦСКА и был план на игру, то сводился он, очевидно, к расчету на золотые ноги Ахмеда Мусы. Зычный крик с тренерской скамьи армейцев («Давай, Муся!») в первом тайме, когда нигериец в первый раз попробовал было унестись в контратаку, - едва ли не единственный раз, когда вспомнилось о тренерской руке у гостей. Но убегать от Данте и Боатенга далеко не всегда получалось год назад даже у форвардов «Барселоны». И плотная опека Мусы (единственного выдвинутого вперед у ЦСКА) с подстраховкой была аккуратно исполнена «Баварией» как домашнее задание. Новых уроков ей вчера не задали.

Витиньо еще не вписался в команду

Возможно, Витиньо быстро адаптируется к российской премьер-лиге и станет даже лучшим новичком сезона. Но пока он, кажется, не очень понимает, куда попал. Не рассчитывает свои силы и несколько переоценивает возможности. Наверное, это можно оценивать и как здоровый аппетит бразильца, но как минимум в паре ситуаций Витиньо стоило поделиться мячом с партнерами. Командная химия – дело приходящее, встраивать Витиньо в игру ЦСКА будет еще не один матч. Но менее наглый и более осторожный Тошич после перерыва принес больше пользы. Отчасти и за счет опыта и чувства локтя.

Армейцам стоило чаще беспокоить Нойера

Прописная истина: нет ударов по воротам – нет голов. Да, первую свою атаку армейцы завершили дальним выстрелом Мусы, но что пытались сделать в последующих контрвыпадах, не совсем ясно. Во втором тайме Хонда дважды старался довести дело до верного в чужой штрафной. И это с его-то ударом! Периодически подбирая мяч на половине поля соперника, ЦСКА медлил с выбором верного решения. А таковым могли быть только удары. Для сравнения, «Бавария» до перерыва заработала два стандарта, которые претворила в два гола, а потом уже начала «изобретать».