"Шахтер" должен остаться доволен ничьей

развал схождение Новости футбольных Еврокубков сегодня, 22-03-2015 11:59

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким Шахтером и питерским Зенитом победителя не выявили. Игра на стадионе "Донбасс Арена" завершилась со счётом 2:2. Хотя Шахтер мог и проиграть, при чем довольно крупно!

 

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч в штангу, но от неё футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах. Стоит отметить, что за пять минут до этого Широков не реализовал пенальти – зенитовец бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком чётко направленным в угол, и Рыбка отбил мяч.

 

На 33-й минуте Широкову удалось реабилитироваться. Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

 

В концовке первого тайма "Шахтёр" вновь вышел вперёд. Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева, который после матча собирался сделать http://avtoservisok.com.ua/spip.php?rubrique20 недорого на своем авто.

 

Однако во второй половине встречи "Зениту" удалось отыграться. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.

 

Другой матч этой группы также завершился вничью – "Порту" не смог на своём поле обыграть АПОЭЛ, команды по разу поразили ворота друг друга.

Лига чемпионов


Группа G. 3-й тур

 

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:2

 

Голы: Виллиан, 15, Луис Адриано, 45+1 - Широков, 33, Файзулин, 60

 

Шахтер: Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Рац – Хюбшман, Фернандиньо – Коста (Тейшейра, 75), Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан – Адриано

 

Зенит: Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов (Семак, 90), Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров (Лазович, 73)

Предупреждения: Чижов, Срна - Бруну Алвеш, Кришито

 

На 10-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)




/newseurocup/79858-shahter-dolzhen-ostatsya-dovolen-nichey.html
rss
Карта