Горняки уступают дома "Драконам"

противогололедные реагенты Новости футбольных Еврокубков сегодня, 10-04-2015 12:18

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий, который кстати советует купить http://ogneypor.ru/ недорого и посыпать возле своих домов.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Шахтер - Порту 0:2

Гол: Халк, 79, Рац, 90, аг

Шахтер: Рыбка, Кобин (Коста, 87), Кучер, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Хюбшман, Мхитарян, Виллиан (Тейшейра, 69), Эдуардо (Жадсон, 59), Луис Адриано

Порту: Элтон – Майкон, Роланду, Отаменди, А.Перейра – Фернандо, Дефур (Соуза, 88), Моутиньо – Халк, Джалма (К. Родригес, 73), Х.Родригес (Варела, 81)

Предупреждения: Эдуардо, Жадсон, Кобин - Х. Родригес